Тамара Головачева приняла участие в слете имени А.В. Апариной «Мы — Сталинградцы»

Мероприятие проводилось в партнерстве с областным отделением КПРФ, региональным Советом пионерской организации, «ВЖС — Надежда России», МУ «Центр по работе с подростками и молодежью «Форум», областной общественной организацией «Союз комсомольских поколений», Советом ветеранов войны, труда и правоохранительных органов Красноармейского района, библиотекой №8, муниципальным центром «Серебряные волонтеры» Волгограда.

На слет собрались команды Даниловского, Светлоярского районов Волгоградской области, представители школ Красноармейского района г. Волгограда.

Участников мероприятия ждала интересная программа. Слет начался с торжественной линейки и музыкального приветствия.

Перед собравшимися выступила заместитель председателя Волгоградской областной Думы, руководителю фракции КПРФ Тамара Головачева, которая подчеркнула, что тема патриотического воспитания молодежи сегодня является чрезвычайно важной. Необходимо прививать подросткам интерес к истории нашей страны, рассказывать о подвигах защитников Родины и родного города — Сталинграда. Этим целям и был посвящен слет представителей подрастающего поколения.

В рамках мероприятия состоялась панельная дискуссия, куда были приглашены «дети войны» Таисия Артемова и Мария Пантелеева, боевой офицер Андрей Тацкий, поисковик — краевед, автор «Книг памяти» Красноармейского и Светлоярского районов Волгоградской области и других исследовательских работ, корреспондент Светлоярской районной газеты «Восход» Александр Смирнов.

После дискуссии ребята приняли участие в секционной работе.

В заключении участники слета приняли Призыв к ровесникам. Юные патриоты, помимо впечатлений и новых знаний, увезли с собой награды — кубки, почетные грамоты, благодарности и памятные сувениры.

Источник новости: пресс-служба Сталинградского обкома