Учащимся профильного класса Росгвардии вручили удостоверения в Волгограде

В историческом мультимедийном парке «Россия – Моя история» города Волгограда росгвардейцы провели яркую церемонию для школьников.

Учащиеся подшефного класса волжской средней школы №35 произнесли торжественную клятву и пообещали соблюдать нормы поведения и быть дружными. После этого они получили удостоверения из рук заместителя начальника территориального органа Росгвардии полковника Леонида Фомина.

«Уверен, что вы станете примером для сверстников, гордостью для учителей и родителей, а вашими жизненными ориентирами будут любовь к Родине и преданность ее интересам», — подчеркнул в обращении к кадетам офицер.

Затем школьники и жители города смогли попробовать солдатскую кашу на развернутой полевой кухне, а также осмотреть технику и вооружение бойцов войск национальной гвардии.