Одно из ведущих птицеводческих хозяйств региона отмечает юбилей

Сегодня состоялось торжественное мероприятие, посвященное 55-летию АО «Птицефабрика «Волжская». Председатель Волгоградской областной Думы Александр Блошкин вручил отличившимся работникам почетные грамоты и благодарственные письма регионального законодательного собрания.

За более чем полувековую историю предприятие прошло различные этапы, пережило взлеты и падения, смену собственника, но сохранило профиль, реализовало масштабную программу технического перевооружения.

С приветственным словом от имени главы региона к руководству и сотрудникам птицефабрики обратился заместитель губернатора Волгоградской области Василий Иванов. Лучшие специалисты были отмечены благодарностями губернатора Волгоградской области.

От имени депутатского корпуса юбиляров поздравил председатель Волгоградской областной Думы Александр Блошкин. Он подчеркнул, что птицефабрика «Волжская» является современным многоотраслевым предприятием, одним из лидеров на российском рынке птицеводства. В этом заслуга руководства и высокопрофессионального коллектива фабрики, ветеранов отрасли, всех тех людей, которые на протяжении пятидесяти пяти лет создавали производство, обеспечивающее жителей области и страны качественной экологически чистой продукцией. И сегодня предприятие продолжает динамично развиваться, ставит перед собой новые амбициозные цели и задачи.

Александр Блошкин поблагодарил трудовой коллектив птицефабрики за добросовестный труд, вклад в социально-экономическое развитие региона, обеспечение продовольственной безопасности и пожелал всем дальнейших успехов, счастья, мира и благополучия.