Росгвардейцы задержали подозреваемых в незаконном обороте наркотиков и других правонарушителей

Сотрудники вневедомственной охраны Росгвардии передали полицейским подозреваемых в совершении противоправных действий в населенных пунктах региона.

В Советском районе города Волгограда росгвардейцы задержали 55-летнего водителя автомашины ВАЗ, который снес шлагбаум на въезде в гаражно-строительный кооператив. Прибывший наряд государственной автомобильной инспекции зафиксировал у злоумышленника алкогольное опьянение.

В Камышине, находившиеся на маршруте патрулирования росгвардейцы обратили внимание граждан, по внешнему виду, находившихся в состоянии опьянения. Увидев автомобиль Росгвардии, один из мужчин сначала спрятался за дерево, а затем попытался скрыться. Задержанными, для выяснения личности оказались 40 и 28-летний жители Ольховского района. При осмотре прилегающей территории стражи порядка обнаружили под деревом заклеенный скотчем полиэтиленовый пакет с порошком белого цвета.

В дальнейшем экспертиза установила в содержимом пакета синтетический наркотик массой около 2 грамм.

В этом же городе за кражу алкоголя в супермаркете был задержан ранее судимый 26-летний житель Иркутской области, а также 23-летний местный житель, объявленный в федеральный розыск за публичное оскорбление и причинение насилия в отношении представителя власти.

Для дальнейшего разбирательства задержанные переданы полицейским.