Андрей Бочаров и Александр Беглов провели рабочую встречу

Александр Беглов возглавляет делегацию Санкт-Петербурга – в международном аэропорту Волгограда партнёров из северной столицы встретил губернатор Андрей Бочаров. В рамках двустороннего сотрудничества 11 и 12 мая намечена обширная программа.

Губернатор Андрей Бочаров и губернатор Александр Беглов провели рабочую встречу, на которой рассмотрели вопросы взаимодействия. В двухдневной программе пребывания — презентационные сессии, биржа деловых контактов, круглые столы по обмену практиками и др. В составе делегации — председатель Законодательного Собрания Санкт-Петербурга Александр Бельский, руководители ключевых ведомств правительства северной столицы, предприятий и организаций, туроператорских компаний.

Волгоградская область поделится опытом по реализации национальных и приоритетных проектов развития в сфере здравоохранения, экологии, туризма, образования, культуры, патриотического воспитания молодёжи, сохранению исторической памяти. Важным событием станет совместный концерт Волгоградского симфонического оркестра и музыкального коллектива Санкт-Петербурга «Города Великой Победы: Ленинград – Сталинград», открытие памятного знака защитникам Сталинграда на Мамаевом кургане, встреча с пережившими блокаду Ленинграда. Участие в мероприятиях также примет председатель Волгоградской областной Думы, руководитель областного совета ветеранов Александр Блошкин.

Напомним, соглашение о сотрудничестве субъектов, а также Меморандум губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров и губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов подписали в июне 2022 года на Петербургском международном экономическом форуме «Новый мир — новые возможности». Документы предусматривают наращивание межрегионального сотрудничества и обмен опытом по целому спектру направлений, организацию и проведение совместных мероприятий, укрепление взаимодействия по различным аспектам.

Источник новости: сайт администрации Волгоградской области