Детфонд приобрел инсулиновую помпу для 15-летней волгоградки

Жизненно важный медицинский прибор передал Детский фонд семье из Волгограда, в которой воспитывается ребенок-инвалид. Инсулиновая помпа в ближайшее время будет установлена 15-летней Валерии Поповой, страдающей ДЦП и тяжелой формой сахарного диабета. Умный электронный прибор заменяет собой болезненные инъекции, обеспечивает стабильный уровень глюкозы в крови, что благотворно сказывается и на самочувствии, и в целом на качестве жизни диабетика.

За помощью в фонд ранее обратилась мама девочки Елена Геннадьевна. Она рассказала, что воспитывает двоих детей и не может финансово осилить покупку технического устройства для дочери. У Леры есть 8-летний брат, у которого также выявлен серьезный недуг. — Большое спасибо Детскому фонду, его руководителю Ирине Анатольевне Соловьевой и всем добрым людям, которые делают пожертвования в организацию, — отметила Елена Геннадьевна. — Я не имею возможности выйти на работу, поскольку дети нуждаются в постоянном уходе. Ваша поддержка для нас бесценна!

Стоимость помпы вместе с комплектующими составляет 180 тысяч рублей. Денежные средства на покупку препарата выделил многолетний партнер регионального отделения Детского фонда – АО «Каустик».

Благотворительные программы «Инсулиновая помпа» и «Сахарный диабет» действуют в организации уже более 25 лет и нацелены на поддержку малоимущих семей с детьми, страдающими тяжелыми формами хронического эндокринного заболевания.

Источник новости: Волгоградское отделение Детского фонда