Летний период обучения стартовал в Управления Росгвардии по Волгоградской области

Митинг, посвященный началу летнего периода обучения и несения службы, открыл врио начальника Управления Росгвардии по Волгоградской области полковник полиции Дмитрий Ивлиев.

Перед личным составом региональных подразделений ведомства с напутственным словом помощник начальника по работе с ветеранами Управления Росгвардии по Волгоградской области Роман Марчук, который пожелал росгвардейцам успехов в службе, здоровья и хороших результатов в учебном периоде.

В рамках занятий правоохранители изучили наставления по основным направлениям службы. Присутствующим доведены противопожарные требования, меры безопасности на занятиях по боевой и физической подготовке, при индивидуальных занятиях в фитнес центрах и спортивных залах, занятиях экстремальными видами спорта и активными видами отдыха, при эксплуатации и обслуживании служебной техники и личного транспорта.

Кроме того, участники занятий получили дополнительные навыки, необходимые при оказании первой доврачебной помощи.