ПРЕСС- РЕЛИЗ о запрете посещения ЗАТО Знаменск

В соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 10 июля 2006 № 691 «Об утверждении границ закрытого административно-территориального образования – города Знаменска Астраханской области» часть территории Палласовского муниципального района входит в состав ЗАТО Знаменск Астраханской области.

Все граждане Палласовского муниципального района, находящиеся на территории контролируемой зоны ЗАТО Знаменск, находятся незаконно, что попадает под действие статьи 20.19 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.

ЗАПРЕЩАЕТСЯ ПОСЕЩЕНИЕ, ПРЕБЫВАНИЕ И  ПРОВЕДЕНИЕ ХОЗЯЙСТВЕННЫХ РАБОТ, ВЫКОС СЕНА (ЗАГОТОВКА КОРМОВ), НАХОЖДЕНИЕ АВТОМОБИЛЬНОЙ И ДРУГОЙ ТЕХНИКИ, А ТАКЖЕ ЗАПРЕЩАЕТСЯ СБОР МЕТАЛЛОЛОМА ИЛИ КАКИХ-ЛИБО НЕИЗВЕСТНЫХ ПРЕДМЕТОВ НА ТЕРРИТОРИИ БОЕВЫХ ПОЛЕЙ ПОЛИГОНА, ТАК КАК ЭТО МОЖЕТ ПОВЛЕЧЬ ЗА СОБОЙ ГИБЕЛЬ ЛЮДЕЙ И ЖИВОТНЫХ.