ПРИ СИЛОВОЙ ПОДДЕРЖКЕ СПЕЦНАЗА РОСГВАРДИИ В ВОЛГОГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ ЗАДЕРЖАНЫ ЛИЦА, ОКАЗАВШИЕ СОПРОТИВЛЕНИЕ ПРЕДСТАВИТЕЛЯМ ГОСАВТОИНСПЕКЦИИ

Сотрудники СОБР Управления Росгвардии по Волгоградской области оказали содействие сотрудникам полиции в задержании троих мужчин, применивших силу в отношении стражей правопорядка.

По данным правоохранителей, днем 10 октября нарядом госавтоинспекции в районном поселке Иловля возле одного из домов был остановлен автомобиль. За рулём находился 35-летний водитель с явными признаками алкогольного опьянения. Во время оформления административных материалов водитель и вышедшие из дома его родственники стали препятствовать работе сотрудников полиции, вели себя агрессивно и применили силу в отношении стражей правопорядка.

По местам жительства подозреваемых при силовой поддержке спецподразделения Росгвардии были проведены обыски, в результате которых обнаружены два незарегистрированных охотничьих ружья.

Возбуждено уголовное дело.