Росгвардейцы пресекли ряд правонарушений в Волгоградской области

Сотрудники вневедомственной охраны доставили в отделы полиции подозреваемых в противоправных действиях.

В городе Волжском патрульные Росгвардии задержали 37 — летнего мужчину, объявленного в федеральный розыск за совершение кражи. Ранее, в этом же городе экипаж вневедомственной охраны пресек противоправные действия 56-летней женщины, а также ее 48-летней знакомой, которые пыталась похитить семена комнатных и тепличных растений на общую сумму более 5 тысяч рублей.

В Палласовском районе Волгоградской области стражами правопорядка задержан местный житель, который подозревается в умышленной порче имущества караоке клуба.

В Жирновске росгвардейцами переданы сотрудникам полиции 44-летний местный житель, который находясь в супермаркете, тайно похитил мобильный телефон, принадлежащий 32-летней продавцу-кассиру, а также  18-летний жирновчанин — студент местного колледжа, похитивший из комнаты общежития денежные средства, и банковскую карту, принадлежащие его сокурснику, после чего, потратив наличные, оплатил с помощью карты ряд покупок в супермаркете общий ущерб составил около 8 тысяч рублей.

В городе Камышине росгвардейцы задержали  41-летнего камышанина, объявленного в декабре 2023 году в федеральный розыск за уклонение от уплаты алиментов на содержание своего несовершеннолетнего ребенка. Также экипаж вневедомственной охраны задержал 62-летнего гражданина, который подозревается в причинении тяжких телесных повреждений своему соседу 86-летнему пенсионеру.

Все задержанные для дальнейших разбирательств переданы сотрудникам полиции.