Сегодня состоится заседание Волгоградской областной Думы

В повестку заседания законодательного собрания региона, которое пройдет под председательством Александра Блошкина, включено 22 вопроса.

Итогам реализации национальных проектов на территории региона за 2022 год будет посвящен «парламентский час», который пройдет в рамках заседания. С основным докладом выступит Лариса Борисевич, начальник управления проектной деятельности аппарата губернатора Волгоградской области, руководитель регионального проектного офиса.

Депутаты рассмотрят ряд законопроектов о новых мерах поддержки участников специальной военной операции и их семей, инициированных губернатором Волгоградской области Андреем Бочаровым.

Кроме того, парламентарии обсудят изменения в Территориальную программу госгарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи на текущий год и плановый двухлетний период; внесут поправки в региональный закон об объектах культурного наследия; скорректируют законодательство, направленное на поддержку инвестиционной деятельности на территории области, а также вынесут решение о назначении на должность мирового судьи Волгоградской области.

Все вопросы, предложенные к обсуждению регионального законодательного собрания, предварительно были рассмотрены профильными думскими комитетами.