Сергей Булгаков ознакомился с ходом работ по ремонту социальных объектов в Николаевске

Первый заместитель председателя Волгоградской областной Думы Сергей Булгаков побывал с рабочей поездкой в Николаевском районе Волгоградской области.

Вместе с главой района Анжеликой Гребенниковой и председателем районной Думы Юрием Чувашиным парламентарий ознакомился с ходом ремонтных работ на социальных объектах в городе Николаевске. Сергей Булгаков по достоинству оценил масштабность проектов по созданию спортивного кластера в районе, в который входят универсальный спортивный зал, обновленное футбольное поле и легкоатлетическое ядро на стадионе им.Ю.В.Малышева. В рамках программы по комплексному развитию сельских территорий здесь капитально ремонтируются трибуны вместе с помещениями.

Депутат также посетил среднюю школу №1 города Николаевска, где реализуется программа капитального ремонта общеобразовательных учреждений. Работы полностью планируется завершить в августе, и в новом учебном году дети уже будут заниматься в полностью обновленной школе.

Напомним, федеральная программа «Модернизация школьных систем образования» реализуется по поручению Президента РФ Владимира Путина Министерством просвещения и субъектами РФ совместно с партией «Единая Россия» – по всей стране будет отремонтировано более 7300 объектов. В программу на 2024-2026 годы вошли 87 школ Волгоградской области. Шесть из них будут обновлены в этом году.

Парламентарий Сергей Булгаков провел встречу с депутатами Николаевской районной Думы, в ходе которой обсуждались вопросы комплексного развития территорий, совершенствования законодательной базы и дальнейшего укрепления социально-экономического потенциала волгоградского региона.