Труд работников музея-заповедника «Сталинградская битва» отмечен грамотами и благодарственными письмами

Сегодня в Триумфальном зале музея-панорамы «Сталинградская битва» прошло торжественное мероприятие, посвященное Международному дню музеев. С профессиональным праздником коллектив музея-заповедника поздравили первый заместитель председателя Волгоградской областной Думы Сергей Булгаков, начальник Главного управления МЧС России по Волгоградской области, генерал-майор внутренней службы Николай Любавин, заместитель председателя Волгоградской городской Думы Геннадий Кузнецов, заместитель председателя комитета по культуре Волгоградской области Елена Евдокимова.

Музей-заповедник «Сталинградская битва» — это уникальный комплекс музеев, мемориалов и памятников, посвященных героическому прошлому волгоградской земли. В его состав входят Мемориально-архитектурный комплекс музея-панорамы «Сталинградская битва», Мемориальный комплекс «Героям Сталинградской битвы» на Мамаевом кургане, музей «Память» и Мемориально-исторический музей.

В 2022-2023 годах музей-заповедник стал центром проведения торжественных мероприятий, посвященных 80-летию победы в Сталинградской битве. Учреждение постоянно развивается, реализует новые интересные проекты. Все это результат огромного каждодневного труда его коллектива.

Первый вице-спикер регионального парламента Сергей Булгаков передал директору музея-заповедника «Сталинградская битва» Алексею Дементьеву приветственный адрес председателя Волгоградской областной Думы Александра Блошкина. В нем подчеркивается, что музейный комплекс является одной из визитных карточек Волгограда и предметом гордости его жителей. Стараниями и кропотливой работой музейных работников сохраняется каждый этап исторического развития, богатейшее наследие прошлого. Музей-заповедник вносит значительный вклад в укрепление культурных традиций и духовно-нравственных ценностей, патриотическое воспитание подрастающего поколения.

Сергей Булгаков
поблагодарил коллектив учреждения за ответственное отношение к делу и высокий профессионализм.

В ходе торжественного мероприятия лучшим работникам музея-заповедника были вручены ведомственные и региональные награды.

Источник фото: пресс-служба Волгоградской городской Думы