В Дубовской средней школе прошел День знаний

Сегодня, 1 сентября, депутат Волгоградской областной Думы Александр Феронов принял участие в торжественном мероприятии, посвящённом Дню знаний в Дубовской средней школе Урюпинского района. От имени депутатского корпуса Александр Иванович поздравил школьников и педагогов с началом учебного года, первоклассникам вручил наборы учебных принадлежностей.

Александр Феронов обратился к учителям, школьникам и родителям: «Малыши-первоклашки! Сегодня вы – главные герои. Вы вступаете на путь познания, вас ждет дорога новых открытий. В школе вы приобретете знания, которые пригодятся вам в жизни, встретите настоящих друзей и получите ответы на многие вопросы. Дорогие ученики! Примите искренние пожелания успехов, стремления вырасти образованными и интересными людьми.

Уважаемые учителя! Ваша профессия очень важна и значима в современном обществе. Огромная благодарность вам за тепло, доброту, терпение, профессионализм и самоотдачу. Пусть ваши подопечные вас никогда не огорчают и всегда вдохновляют!

Обращаясь к родителям, хочется сказать, будьте внимательнее к своим детям и принимайте активное участие в их школьных делах.

В этот сентябрьский день искренне желаю крепкого здоровья, неиссякаемой тяги к знаниям и успешной реализации намеченных планов! С праздником».

После торжественного мероприятия Александр Иванович принял участие в открытии «Точки роста». Педагоги ЦТР рассказали о возможностях нового образовательного пространства учащимся и их родителям. Учащихся ждал сюрприз в виде торта.

Отметим, что в соответствии с региональной программой «Образование» в этом году в Дубовской школе построили площадку для проведения торжественных линеек, заменили на энергосберегающие часть оконных блоков, отремонтировали кабинеты физики, биологии и химии для открытия Центра образования естественно-научной направленности «Точка роста». Кабинеты оснастили новым современным оборудованием для проведения школьниками исследований, разработки интересных проектов. По областной программе патриотического воспитания школьников поступили комплекты государственной символики Российской Федерации для использования на торжественных мероприятиях.