В Камышине активисты партпроекта «Старшее поколение» провели «Показ моделей – красота зрелого возраста»

Городской округ – город Камышин стал площадкой для проведения уникального мероприятия. В рамках реализации партийного проекта «Старшее поколение» состоялся творческий фестиваль «Показ моделей – красота зрелого возраста». Проект направлен на преодоление социальной изоляции пожилых граждан.

Участники проекта – мужчины и женщины почтенного возраста от 65 до 85 лет. Чтобы принять участие в показе мод 49 конкурсантов приехали со всех районов Волгоградской области.

Организаторами фестиваля выступили Автономная некоммерческая организация социального обслуживания населения «БлагоДать» при поддержке местных отделений партии «Единая Россия» города Камышина и Камышинского района.

Как рассказали активисты партийного проекта «Старшее поколение», главной задачей фестиваля творчества является – содействие преодолению социальной изоляции, повышение качества жизни пожилых граждан и продление активного долголетия.

С приветственном словом по видеосвязи из Москвы ко всем участникам мероприятия обратилась Координатор федерального партийного проекта «Старшее поколение», заместитель Председателя Совета Федерации ФС РФ, член Высшего совета партии «Единая Россия» Галина  Карелова.

Она высоко оценила яркость и неординарность волонтерских проектов Волгоградской области и пожелала всем участникам позитивного настроения, бодрости духа и неиссякаемой энергии.

«В настоящее время среди граждан старшего возраста все больше неравнодушных, включенных и деятельных людей, любящих свою страну и живо участвующих в ее жизни. Многие продолжают трудиться, интересуются новыми технологиями, стремятся путешествовать, заниматься творчеством и волонтерством. В Волгоградской области активно реализуются федеральная и региональная программы активного здорового долголетия. Волонтеры региона реализуют необычайно яркие и полезные волонтерские проекты», — подчеркнула Галина Карелова.

Самыми старшими участницами фестиваля, достигшими возраста 85 лет и блиставшими в своих рукотворных нарядах, стали  Клавдия Ненеско и Тамара Свищева.

«Всю осень и зиму  мы создавали свои наряды, придумывали образы для того, чтобы в мае выйти на подиум в Камышинском драматическом театре и продемонстрировать свое мастерство, неутомимую энергию и молодость души», — поделилась впечатлениями Тамара Свищева.

Все участники были награждены Благодарственными письмами от имени регионального координатора партийного проекта «Старшее поколение» Александра Феронова. Обладатели самых ярких и необычных костюмов получили подарки от местных отделений партии «Единая Россия» города Камышина и Камышинского района.

«Мы очень рады тому, что участников фестиваля становится всё больше. Заявки из зрительного зала на участие в следующем показе моделей начали поступать сразу после окончания демонстрации эксклюзивных нарядов. Это говорит прежде всего о  том, что для наших уважаемых граждан почтенного возраста важны самовыражение и признание», — подытожила председатель регионального Общественного совета партийного проекта «Старшее поколение» Татьяна Пугаева.

Источник новости: сайт ВРО ВПП «Единая Россия»