В Волгоградской области для волонтеров организованы практические занятия по оказанию первой медицинской помощи

Практическая часть подготовки организована на базах 46
медицинских учреждений, подведомственных комитету здравоохранения
Волгоградской области и двух образовательных учреждениях (Волгоградском
медицинском колледже и медицинском колледже ВолгГМУ).

Медицинские работники отрабатывают с волонтерами манипуляции по уходу за пациентами, порядок оказания первой помощи при неотложных состояниях.

Более 500 жителей нашего региона прошли теоретическую часть подготовки на сайте Высшей партийной школы «Единой России». Приступили к практической части обучения 95 человек.

Каждый желающий может стать участником программы. Для этого необходимо зарегистрироваться на платформе https://vpsh.er.ru/, в разделе образование, программа «Курсы сестринского дела. Навыки первой медицинской помощи для волонтёров».

После прохождения теоретической части, обручающийся получает информационное письмо о возможности прохождения практической части программы.

По завершению обучения волонтеры получат документ о прохождении курсов по оказанию первой медицинской помощи.

«Такое обучение очень важно. Бывают ситуации, когда необходимо принять быстрые меры для спасения здоровья или жизни окружающих. В таких случаях очень важно знать основные правила оказания первой помощи, ведь судьба людей находится в руках тех, кто рядом», — прокомментировала региональный координатор федерального партийного проекта «Здоровое будущее»,  заместитель руководителя фракции «Единая Россия» в Волгоградской областной Думе, Заслуженный врач РФ Наталья Семёнова.